Союзу многодетных Истринского района исполнилось 2 года

Мы помогаем большим семьям

Союзу многодетных Истринского района исполнилось 2 года

Свой второй день рождения Союз многодетных «Все вместе» отметил по-домашнему уютно и вместе с тем торжественно. В холле Истринского Дома культуры гостей встречал хороводами и заводными плясками фольклорный семейный ансамбль. Здесь же проходило чаепитие с пирогами.

Праздничная программа на сцене началась с презентации песни, написанной специально к годовщине истринского Союза. Она стала настоящим гимном многодетных, которые также приняли участие в съёмках клипа, рассказывающего о счастье больших семей. В течение вечера на сцену выходили дети и родители, которые вместе пели, танцевали, разыгрывали сценки.

— Прекрасно, что в нашем округе есть такая замечательная организация. Вы активные, сплочённые. Отмечу, что с появлением Союза многодетных вопросов у семей стало намного меньше, потому что многое решается на уровне общения внутри вашей организации. Желаю вам дальнейшего процветания и роста, — сказала в своём поздравительном слове начальник Управления образованием администрации г.о. Истра. Татьяна Николаева.

Поздравить организацию с праздником пришли друзья и единомышленники. Председатель Попечительского совета Надежда Дёмкина отметила значение и неоценимый вклад членов Союза в общее дело, помощь и поддержку, которую они оказывают нуждающимся: «Не жалея ни времени, ни сил, вы выполняете общественную работу на абсолютно безвозмездной основе. Я очень рада, что могу быть рядом с вами и поддерживать ваши инициативы».

По словам председателя общественной организации «Объединение многодетных семей «Все вместе», члена Общественной палаты г.о. Истра Елизаветы Макеевой, включает несколько сотен больших семей, а также матерей и отцов-одиночек, семей с приёмными детьми или попавших в трудную жизненную ситуацию. Союз третий год ведёт активную добровольческую и волонтёрскую работу, регулярно принимает участие в социально-значимых проектах. Ежедневно к организации присоединяются новые семьи, которые узнают о существовании Союза, в том числе и через соцсети — на своих страницах многодетные родители рассказывают о многочисленных мероприятиях, которые проводит Союз.

https://истра.рф