Наше Подмосковье. Московская область — многодетным семьям!

Мы помогаем большим семьям

Наше Подмосковье. Московская область — многодетным семьям!

В семье Романа и Юлии Голубевых в июне произошло радостное событие — родился ребенок. Четырнадцатый! Младшая дочь Валерия стала восьмой девочкой в этой дружной семье. Конечно, один из самых важных вопросов для любой многодетной семьи — жилищный. Сейчас Голубевы живут в четырехкомнатной квартире. Понятно, что для такой большой семьи этого мало. Вчера губернатор Андрей Воробьёв приехал к Юлии и Роману и вручил счастливым родителям сертификат на покупку нового жилья.

— У нас в Московской области действует программа, смысл которой заключается в том, что тем семьям, где есть семь и более детей, мы предоставляем субсидии на приобретение жилья, — напомнил Андрей Воробьёв.

Сертификат — на 7,4 млн рублей. Эти деньги семья сможет потратить на покупку жилья — квартиры или дома, по своему усмотрению. Программа «Улучшение жилищных условий семей, имеющих 7 и более детей» действует с 2013 года. За это время субсидии по ней получили 180 многодетных семей.

Губернатор также напомнил, что с 1 сентября все новорожденные будут получать подарочные наборы «Я родился в Подмосковье» и вручил такой набор Юлии Голубевой.

— Мы вам сегодня презентуем такой подарок раньше 1 сентября. Очень надеюсь, что это все пригодится в хозяйстве, — улыбнулся Андрей Воробьёв. — У нас есть опция: мама может взять набор или, если все необходимое уже имеется, деньги — 20 тысяч рублей.

Многодетная мама поблагодарила за подарки: «Я просто в восторге от всего! От внимания, от того, что губернатор сам приехал сюда, уделил свое время нам. За подарки детям огромное спасибо! Будущее стало ярче, радостнее».

Источник