Помощь многодетным семьям и благоустройство. Губернатор провел совещание с зампредами правительства Подмосковья.

Мы помогаем большим семьям

Помощь многодетным семьям и благоустройство. Губернатор провел совещание с зампредами правительства Подмосковья.

Вопросы помощи многодетным семьям и благоустройства общественных пространств обсудил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с зампредами регионального правительства.

Как рассказал губернатор, в области внесут изменения в программу, в рамках которой семьям с семью и более детьми оказывают поддержку в решении вопроса жилья.

«Совсем недавно в Балашихе впервые в истории случился уникальный случай – наша жительница Луховиц, Коломны – и там, и там семья живет – родила четверых малышей. И соответствующие указания я дал по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, у которых рождаются сразу трое и более детей, будут получать жилищную субсидию», — рассказал Воробьев.

Обсуждая тему благоустройства, губернатор сообщил, что реализация соответствующей программы в регионе будет продолжена – с учетом мнения жителей, подчеркнул Воробьев.

«Тема благоустройства – это национальный проект президента, и мы активно продолжаем менять общественные пространства. Это воспринимается очень положительно жителями, и наша задача – дальше качественно, результативно продолжать эту работу», — заключил глава региона.

Ранее губернатор навестил в перинатальном центре Балашихи Юлию Михайлову, которая родила сразу четырех детей, и вручил жилищный сертификат на 6,8 миллиона рублей, а также набор «Я родился в Подмосковье». Глава региона отметил, что все многодетные семьи должны получать поддержку.

Источник