В Павловском Посаде разбирались в особенностях назначения единого детского пособия.

Мы помогаем большим семьям

В Павловском Посаде разбирались в особенностях назначения единого детского пособия.

С января 2023 года многие семьи были озадачены переходом на единое пособие для детей от 0 до 17 лет. Для сотрудников Социального фонда, на который возложена ответственность за оформление выплат, потребовалось время, чтобы разобраться в тонкостях новой услуги. 

Вчера, 16 февраля, на заседании Круглого стола руководитель клиентской службы «Павловский Посад» филиал №3 отделения социального фонда по г.Москве и Московской области Ахундова Елена Юрьевна подробно рассказала представителям администрации, общественных организаций, управления образования и социальных структур об алгоритме и тонкостях оформления пособий. 

О мерах социальной поддержки семей с детьми в Московской области рассказал также заместитель начальника Окружного управления социального развития №4 Министерства социального развития Московской области Зайцева Валерий Николаевич. 

Спасибо заместителю Главы Администрации городского округа Павловский Посад Аргуновой Светлане Юрьевне за инициативу провести эту встречу. Полученная информация будет полезна в работе с нашими подопечными семьями.

В заседании приняли участие представители Центра развития и поддержки семьи «Росток» и руководитель Общественной организации многодетных и приемных семей «Родное гнездо» Билыч Елена.

Источник https://vk.com/wall-45509923_15280