Как измерить качество помощи семьям с детьми?

Мы помогаем большим семьям

Как измерить качество помощи семьям с детьми?

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение детского омбудсмена Анны Кузнецовой включить показатель «Качество и доступность инфраструктуры детства» в критерий эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Анна Кузнецова предложила Владимиру Путину в первый год Десятилетия детства увеличить количество показателей, которыми измеряют качество детской политики.

Анна Кузнецова: «Мы подготовили предложения, по которым просим рассмотреть возможность введения в критерий эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации детского компонента, чтобы все-таки эта тема была одной из приоритетных сегодня наравне с формированием экономической привлекательности, инвестиционной привлекательности субъектов и так далее.
Если в этой части мы найдем поддержку, я думаю, что тема детства станет не только важной для всех нас как для родителей, но и, безусловно, еще большую роль будет играть в региональной политике».
Владимир Путин: «Давайте я Администрации и Правительству поручу это проработать, как следует, с тем чтобы это было реализуемо».